अवैध स्पा सेंटर,अवैध रेस्टोरेंट एवं जगह जगह अवैध रूप से खुले ओयो होटल के विरुद्ध सख्त कार्रवाई का मेयर ने दिया निर्देश

News Sewa Desk

नई दिल्ली :
दिल्ली के मेयर महेश कुमार ने दिल्ली नगर निगम के जनस्वास्थ्य विभाग से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर चर्चा करने के लिए निगम स्वास्थ्य अधिकारी एवं सभी 12 क्षेत्रों के उप स्वास्थ्य अधिकारियों के साथ बैठक की. इस बैठक में डिप्टी मेयर श्री रविंद्र भारद्वाज,नेता सदन श्री मुकेश गोयल, निगम स्वास्थ्य अधिकारी डॉ लल्लन राम वर्मा सहित सभी क्षेत्रों के उप स्वास्थ्य अधिकारी भी उपस्थित रहे। मेयर श्री महेश कुमार ने निगम स्वास्थ्य अधिकारी एवं सभी उप स्वास्थ्य अधिकारियों को दिल्ली में अवैध रूप से चल रहे स्पा सेंटरों, ओयो होटल एवं अवैध रेस्टोरेंट के ऊपर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए.

मेयर महेश कुमार ने कहा कि जनस्वास्थ्य विभाग को दिल्ली नगर निगम के राजस्व को ओर बढ़ाने के लिए कदम उठाने की आवश्यकता है. उन्होंने कहा कि अवैध रूप से चल रहे स्पा सेंटरों, ओयो होटल एवं अवैध रेस्टोरेंट के कारण संबंधित क्षेत्रवासियों को विभिन्न प्रकार की कठिनाइयों एवं असुविधाओं का सामना करना पड़ता है. मेयर ने कहा कि अवैध रेस्टोरेंट बिना किसी मंजूरी एवं लाइसेंस शुल्क दिए चलाए जाते हैं जिस कारण निगम को राजस्व की हानि होती है. उन्होंने बैठक में उपस्थित जन स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया कि एक कार्ययोजना बना कर इन सभी अवैध स्पा सेंटर, ओयो होटल एवं अवैध रेस्टोरेंट के ऊपर कड़ी कार्रवाई करें.

मेयर महेश कुमार ने कहा कि दिल्ली नगर निगम की आम आदमी पार्टी सरकार दिल्ली के नागरिकों को बेहतर सेवा देने के लिए प्रतिबद्ध है. उन्होंने कहा कि निगम की आम आदमी पार्टी सरकार का उद्देश्य निगम के राजस्व में बढ़ोतरी करके उसे काफी हद तक आत्मनिर्भर बनाना है ताकि दिल्लीवासियों की भलाई के कार्यों के निर्वहन में किसी भी प्रकार की कठिनाई न आए.