
स्पा सेंटर में चल रहे सेक्स रैकेट का भंडाफोड़ , पूर्वी दिल्ली नगर निगम पर उठा गंभीर सवाल
नई दिल्ली . क्रॉस रिवर मॉल के स्पा सेंटर में चल रहे सेक्स रैकेट के खुलासे ( sex racket in spa center ) से पूर्वी दिल्ली नगर निगम के कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहा है .
दरअसल आनंद विहार (anand vihar ) इलाके के क्रॉस रिवर मॉल (cross river mall ) के जिस एवन स्पा सेंटर (spa center ) में छापा मारकर पुलिस ने एक दलाल और एक लड़की को गिरफ्तार किया है . उस स्पा सेंटर का लाइसेंस एक्सपायर हो चुका था, ऐसे में सवाल उठता है कि निगम लाइसेंस जारी करने के बाद इस बात का ध्यान नहीं रखता की लाइसेंस एक्सपायर होने के बाद भी तो स्पा सेंटर नहीं चलाया जा रहा है .
शाहदरा डीसीपी आर सत्या सुंदरम ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी की पहचान झिलमिल कॉलोनी निवासी जावेद आलम के तौर पर जबकि लड़की राजवीर कॉलोनी की रहने वाली है.
डीसीपी ने बताया कि सूचना मिली थी कि क्रॉस रिवर मॉल के फर्स्ट फ्लोर पर बने A one स्पा सेंटर में जिस्मफरोशी का धंधा चल रहा है सूचना मिलते ही शाहदरा जिला के स्पेशल स्टाफ और आनंद विहार थाना पुलिस की ज्वाइनट टीम का गठन किया गया .
आनंद विहार थाना के एसएसओ हरकेश के नेतृत्व में एसआई विजय बलियान , एसआई विक्रांत , कॉन्स्टेबल गौरव और महिला कॉन्स्टेबल रचना की टीम क्रॉस रिवर मॉल पहुंची .
एक पुलिसकर्मी को नकली कस्टमर बनाकर स्पा सेंटर में भेजा गया स्पा सेंटर में मौजूद जावेद नाम के शख्स ने मसाज के लिए 500 मांगा और मसाज के लिए एक लड़की के साथ उसे केबिन में भेजा गया . केबिन में लड़की ने सेक्स का ऑफर दिया , बदले में 1000 की डिमांड की .
नकली कस्टमर बन कर गए पुलिसकर्मी ने मिस कॉल मार कर पुलिस की टीम को सेक्स रैकेट चलने की पुष्टि की .
सूचना मिलते ही मॉल के बाहर इंतजार कर रही जॉइंट टीम ने छापा मारकर जावेद और लड़की को गिरफ्तार कर दिया .
जांच में सामने आया है कि एस्पा का लाइसेंस नीरज नाम के शख्स के नाम जारी किया गया था जो एक्सपायर हो चुका था .
अब पुलिस की टीम ने एसडीएम (sdm) और पूर्वी दिल्ली नगर निगम (mcd) को स्पा सेंटर को सील करने के लिए लिखा है .