
EDMC मेयर ने नेता विपक्ष को किया सदन की कार्यवाही से निष्कासित
नई दिल्ली . पूर्वी दिल्ली नगर निगम के महापौर श्याम सुंदर अग्रवाल ने कहा है कि उन्होंने पूर्वी दिल्ली नगर निगम में नेता विपक्ष मनोज त्यागी को 15 दिनों के लिए सदन की कार्यवाही से निष्कासित कर दिया है .
श्याम सुंदर अग्रवाल ने कहा कि 08 फरवरी 2022 को निगम की विशेष बजट बैठक के दौरान सदन की कार्यवाही को अवरूद्ध करने, पार्षदों के साथ धक्का-मुक्की करने व महापौर के साथ अमर्यादित व्यवहार करने के चलते नेता विपक्ष के खिलाफ यह कार्रवाई की गई है .
महापौर द्वारा जारी आधिकारिक पत्र में कहा गया है, ‘बैठक के दौरान विपक्ष के नेता मनोज कुमार कुमार त्यागी ने बार-बार चेतावनी देने और दो बार बाहर जाने का आग्रह करने के बावजूद भी अपने साथियों के साथ मिलकर सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाया, महापौर के आसन को लात मारकर तोड़ने की कोशिश की।’ महापौर का कहना है कि विपक्ष के इस आचरण से सदन की गरिमा को ठेस पहुंची है.
आपको बता दें कि पूर्वी दिल्ली नगर निगम की 8 फरवरी को हुई विशेष बैठक के दौरान विपक्षी पार्षदों ने बैठक में जमकर हंगामा किया आप पार्षद वेल में आकर मेयर पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए नारेबाजी की आप पार्षद ने नेता सदन के बजट भाषण बढ़ने के दौरान जमकर नारेबाजी की इस दौरान आप पार्षद और बीजेपी पार्षदों के बीच हाथापाई की भी नौबत आ गई स्थाई समिति के अध्यक्ष वीर सिंह पवार और पूर्व अध्यक्ष संदीप कपूर और विजय कुमार के बीच हाथापाई भी देखने को मिली इस दौरान मेयर के आसन के तरफ चाय की खाली गिलास खाने के पैकेट भी फेंके गए नेता प्रतिपक्ष मनोज त्यागी ने मेयर के आसन पर लात मारी उसे गिराने का प्रयास किया इस हंगामे के बीच नेता सदन सतपाल सिंह ने अपना बजट भाषण पूरा किया और पूर्वी दिल्ली नगर निगम का बजट हंगामे के बीच पास कर दिया गया .